Госспецсвязь обещает стабильную работу интернета в Украине, но не исключены сбои

Сегодня операторы мобильной связи и провайдеры работают в обычном режиме и предоставляют услуги населению несмотря на начало военной операции РФ в отношении Украины.

Госспецсвязь обещает стабильную работу интернета в Украине, но не исключены сбои

Мобильная связь. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram-канале сообщила Государственная служба.

Ранее сегодня многие интернет-порталы распространили информацию, что в стране возможен шатдаун, тот есть, отключение мобильной связи и Интернета, но в ведомстве эти данные опровергли. В Госспецсвязи отметили, что отечественные системы оперативно-технического управления коммуникационными сетями перевели в работу в чрезвычайный режим.

Кроме того, в пресс-службе пояснили, что в Украине не исключены сбои в системах связи, но основной причиной этого может быть перегрузка сетей. Из-за этого в Государственной службе просят граждан только в экстренных случаях совершать звонки по мобильному телефону. 

«Если у вас не получается дозвониться, пишите SMS-сообщения», — просят чиновники. 

Ранее сегодня на брифинге советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил возможность перегрузки работы мобильной связи в связи с большим количеством звонков. При этом о серьезных перебоях речь пока не идет.  Также напомним, что РФ начала военную операцию в Украине.

zoom-images