Госпогранслужба: украинцы массово возвращаются домой из-за границы

В последнее время наблюдается массовое возвращение украинцев домой из других стран. На протяжение последних дней количество тех, кто въезжает, почти в два раза превышает число выехавших.

Госпогранслужба: украинцы массово возвращаются домой из-за границы

Украинско-польская граница. Фото: korrespondent

Об этом сказано в сообщении Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, за последние 24 часа на территорию нашей страны въехали 62 тысячи человек, из них 58 тысяч – это граждане Украины. В общей сложности за вчерашние сутки западные границы нашей страны с Евросоюзом и Молдовой пересекли 97 тысяч человек, а также 20 тысяч транспортных средств. По сравнению с 1 апреля поток пассажиров вырос примерно на 2 тысячи человек.

За последние 24 часа на украинскую территорию въехали 62 тысячи человек, а выехали 35 тысячи, из них границу с Польшей пересекли 22 тысячи. Наиболее активным оказалось движение через украинско-польскую границу, которую пересекли 69 тысяч человек. Пограничники Польши проинформировали, что в Украину за последние 24 часа выехали 45,3 тысяч человек.

"Причиной активизации такого движения является то, что в канун Пасхальных праздников большое количество наших соотечественников возвращаются домой", - отметили пограничники. 

zoom-images