"Город, из которого ушла жизнь": в сети показали последствия оккупации Мариуполя РФ

Весь кошмар "русского мира" на себе в наибольшей степени почувствовал Мариуполь Донецкой области. 

”Город, из которого ушла жизнь”: в сети показали последствия оккупации Мариуполя РФ

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Когда-то цветущий город после того, как сюда пришли путинские оккупанты, фактически стал руиной, так как рашисты постоянно бомбили его с первого дня полномасштабного вторжения, стремясь выгнать оттуда представителей ВСУ.

Страшное видео о том, как сейчас выглядит Мариуполь, в своем Telegram-канале опубликовал советник городского головы Петр Андрющенко. Кадры были сняты в этом месяце.

"Мариуполь в феврале 2023 года. Кратко о реальности оккупированного города, из которого ушла жизнь. Нет комментариев, здесь слова лишние", - отметил он. На опубликованные кадры нереально смотреть без слез, так как на них невооруженным глазом видны целиком разрушенные дома, исторические здания, разрушенное трамвайное депо. Местных жителей, судя по кадрах, совсем немного, как и автомобилей.

Напомним, что с начала марта 2022 года Мариуполь находится в осаде российских оккупантов. В течение продолжительного времени оккупанты постоянно сбрасывали бомбы на Мариупольский роддом, драмтеатр и ряд других зданий, в котором пытались спрятаться мирные жители. 

zoom-images