Генштаб: в Херсонской области ВСУ разгромили 70 оккупантов и склад боеприпасов

Защитники территориальной целостности Украины в Херсонской области уничтожили около 70 российских оккупантов, а также ликвидировали склад с боеприпасами врага.

Генштаб: в Херсонской области ВСУ разгромили 70 оккупантов и склад боеприпасов

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Такую информацию предоставили на Facebook – странице Генштаба ВСУ. 

Кроме того, известно о серьезных потерях российской армии вблизи населенных пунктов Белоусово и Новодмитровка. 

Согласно имеющимся данным сводки, наступление врага на востоке нашей страны с применением всевозможных видов оружия не прекращается. Особенно активные бои продолжаются в районе Северодонецка. Оккупанты не прекращают попыток захвата Рубежного, и как раз здесь проходят тяжелые бои. Попасная также остается одной из самых горячих точек на фронте, так как российская армия по-прежнему, хотя и без успеха, пытается захватить этот город. 

Еще один приоритетный город для оккупационных войск – это Авдеевка. Российские войска намереваются наступать в этом направлении, но успеха пока не добились, так как украинская армия успешно отражает все атаки. Точно такая ситуация и с Марьинкой и Новомихайловкой, где ВСУ дают жестокий отпор вражеским войскам. Сложная ситуация остается в разгромленном Мариуполе – там все усилия оккупантов сосредоточены на промзону предприятия «Азовсталь».

zoom-images