День матери: топ самых известных многодетных мам

Международный день матери отмечают сегодня во многих странах мира. Есть этот праздник и в украинском календаре. У него нет фиксированной даты. Всех мам принято поздравлять во второе воскресенье мая. В 2021 году эта дата совпала с 9 мая. К этому празднику редакция Рostfactum решила рассказать о самых известных многодетных мамах мира. 

День матери: топ самых известных многодетных мам

День матери. Фото: zn.ua

Но сначала немного об истории самого праздника. Впервые официально День матери начали отмечать в США. Своим появлением он обязан довольно грустному событию. В 1907 году американка Анна Джервис потеряла маму. После этого она решила во что бы то не стало добавить в календарь официальных дат день, посвященный всем мамам. Она нашла единомышленников и достигла своего. В 1914 году американский президент США Вудро Вильсон выдал указ, согласно которому второе воскресенье мая стало днем всех матерей.

Сейчас этот праздник отмечают во многих странах мира. Правда, в некоторых из них он выпадает на другой день. К примеру, в Грузии - это 3 марта, а в Польше - 26 мая. Украина, как и большинство государств, почитает всех мам во второе воскресенье мая. 

А теперь о звездных многодетных мамах. Наш топ выглядит так: 

Анджелина Джоли - 6 детей

Голливудская звезда, которую считают одной из самых сексуальных в мире, очень трепетно относится к своим материнским обязанностям. Кроме двоих родных дочерей и сына, которых она родила бывшему мужу - актеру Бреду Питу, - звездная мама воспитывает троих приемных. Сначала в ее жизни появился Мэддокс из Камбоджи, затем была дочка Захара из Эфиопии. Последним усыновили Пакса из Вьетнама. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото

Мадонна - 6 детей

Партнеры могут меняться, а дети - это навсегда. Вот как можно охарактеризовать эту звездную маму. Первую дочь Лурдес в 1996 году она родила от своего личного тренера. В 2010 году уже супругу Гаю Ричи подарила сына Рокко. В 2006 году незадолго до развода супруги усыновили мальчика Дэвида из Малави. Позже уже в одиночку Мадонна взяла под свою материнскую опеку троих дочерей - Чифуно, Стеллу и Эстер. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото

Наталья Водянова - 5 детей

Российская супермодель по совместительству стала еще и супермамой. Троих детей (дочь и двоих чиновей) она родила своему бывшему мужу - лорду Джастину Портману. Еще двоих сыновей Наталья Водянова подарила предпринимателю Антуану Арно. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото

Виктория Бекхэм - 4 детей

Семейство Бекхэмов - настоящий пример для подражания звездным парам. Вместе супруги уже более 20 лет. Они воспитывают троих сыновей - Бруклина, Ромео и Круза. Также в 2011 году на свет появилась долгожданная дочка - Харпер Севен Бекхэм. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото

Хайди Клум - 4 детей

Сейчас супермодель и телеведущая Хайди Клум воспитывает своих четверых детей в одиночку. Хотя с бывшим мужем они сохранили прекрасные отношение и нередко устраивают семейные посиделки. К слову, музыкант Сил в свое время удочерил первую девочку Хайди. А в браке у них родилось еще два сына и дочь. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото

Сара Джессика Паркер - 3 детей

Семья Сары Джессики Паркер - еще один пример для подражания. Со своим супругом актером Мэтью Бродериком они живут с 1997 года. Первенца Сара родила спустя 5 лет после свадьбы. А в 2009 году почувствовать счастье материнства еще раз помогла ей суррогатная мать. Она родила звездной чете дочек-близняшек Лоретту и Табиту. 

День матери: топ самых известных многодетных мам — фото




Также вы можете узнать историю и традиции Ммеждународного дня секретаря.

Напомним также, что 15 апреля отмечали День работников уголовного розыска Украины.

zoom-images