День бюстгальтера 13 октября: главная идея праздника

В мире 13 октября отмечают довольно молодой, но очень важный праздник - День без бюстгальтера или же No Bra Day. Не стоит искать здесь никакого сексуального подтекста. Главная цель этого дня - обратить внимание на женское здоровье и повысить осведомленность о проблеме рака груди.

День бюстгальтера 13 октября: главная идея праздника

День без бюстгальтера. Фото: hotgeo

Официально Международный день без бюстгальтера начали отмечать в 2011 году. Женщинам предложили на один день отказаться от этого предмета гардероба. И миллионы девушек по всему миру очень благосклонно восприняли эту инициативу. В результате этот праздник перерос в глобальную информационную кампанию. 

Женщины ежегодно в этот день публикуют свои снимки, на которых позируют без бюстгальтера. Фото они сопровождают информационной справкой о методах профилактики рака груди и основных симптомах, а также тэгом #NoBraDay. 

Во многих странах благотворительные организации собирают средства на борьбу с раком груди. Символом такой кампании стали розовые ленты, которые прикрепляют, к примеру, на одежду. 


День бюстгальтера 13 октября: главная идея праздника — фото

Ежегодно к празднованию Международного дня без бюстгальтера присоединяются многие звезды. Информационную кампанию в свое время поддержали Дженнифер Энистон, Натали Портман, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и Майли Сайрус.

zoom-images