Данилов рассказал, как "утечка данных о контрнаступлении" повлияет на планы ВСУ

У ВСУ нет единого плана по контрнаступлению. В частности, поэтому секретарь СНБО Алексей Данилов сомневается в правдивости информации, которую источник сообщил журналистам CNN. Речь идет о том, что Украина якобы изменила военные планы после утечки "секретных документов" в США. Об этом Данилов сказал в интервью немецкому каналу ARD.

Данилов рассказал, как ”утечка данных о контрнаступлении” повлияет на планы ВСУ

Серкретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: Getty Image

По словам Данилова, количество людей, знающих о военных планах Украины, очень ограничено.

"Я не знаю, с кем говорил CNN. Могу сказать, что о наших планах на нашей территории знает ограниченное количество людей. Я не думаю, что находившийся на связи с CNN информатор имеет к этому какое-то отношение", - заявил секретарь СНБО.

Вместе с тем он добавил, что Украина все время контактирует со своими ключевыми союзниками: США, Великобританией, Германией и Польшей.

"Данные по проведению конкретных операций, численность подразделений, кто и к какому направлению причастен - это абсолютно секретная информация. Если кто-то считает, что у него есть эта информация, то могу поздравить. Я не знаю, откуда они ее могли взять", - подчеркнул Данилов.

Решение по контрнаступлению будет самостоятельно принимать Генеральный штаб ВСУ. При этом все будет решаться в "последний момент".

"Если кто-то считает, что у нас есть только один вариант, то это не так. Даже три варианта - это мало", - подытожил Данилов.

zoom-images