ЧВК России несут существенные потери в Украине

По данным Генерального штаба ВСУ, частные военные компании, которые действуют на оккупированных территориях, несут существенные потери.

ЧВК России несут существенные потери в Украине

В частности, речь идет о населенном пункте Александровка (Харьковская область). В Вооруженных силах сообщают, что отдельные подразделения там насчитывают уже более 40% тяжелоранеными или убитыми. 

При этом тела многих погибших не идентифицируются. В России их выдают за пропавших без вести.

Добавим, в течение суток, 6 сентября, авиация Сил обороны осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники. Подразделения противовоздушной обороны ВСУ уничтожили самолет Су-25, вертолет Ка-52, БпЛА и пять крылатых ракет типа "Х-101".

Как сообщал ранее Postfactum, ЧВК "Вагнера" вербует российских заключенных для участия в войне против Украины. Наемники уже побывали как минимум в 17 колониях в 10 регионах России. В первую очередь интересуются тем, кто осужден по статьям "убийство" и "разбой". Предложение боевиков приняли больше тысячи заключенных.

Также разведка сообщала о том, что Россия продолжает отрицать катастрофические цифры потерь личного состава в войне против Украины. Бреши в армии попытались скрыть путем проведения скрытой мобилизации, однако и эту задачу Кремль провалил.

zoom-images