Бои за Бахмут: в Британии считают, что погода может сыграть на руку ВСУ

Весна внесет свои коррективы в оборону Бахмута. В министерстве обороны Великобритании напоминают, что погода будет меняться - температура повысится, бездорожье ограничит продвижение по пересеченной местности, но это может сыграть на руку Вооруженным силам Украины.

Бои за Бахмут: в Британии считают, что погода может сыграть на руку ВСУ

Карта наступательной операции российских оккупантов на Соледар и Бахмут/hromadske

В разведывательном обзоре британского оборонного ведомства говорится, что проблемы с продвижением по пересеченной местности, как правило, дают преимущество тому, кто обороняется. В этом случае ВСУ. 

Отметим, уже сейчас погода меняется. Дневная температура на почве превышает температуру замерзания. Вероятно, что до следующего недели продержаться ночные заморозки и дневные оттепели. Но затем будет теплеть, что снизит условия для передвижения. 

Аналитики считают, что уже с конца марта передвижение по местности будет самым плохим, что повлечет за собой дополнительные трудности для наземных операций, а именно усложнит передвижение тяжелой бронетехники. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что подразделения ВСУ могут вывести из Бахмута: названо условие.

Также вы можете узнать, что ВСУ, вероятно, оставили Соледар 16 января

Кроме того стало известно о том, что во время обстрела Бахмута погибли трое мирных жителей.

Теги:
zoom-images