Беженцы из Украины в Польше получат 500 злотых на покупку лекарств

В Польше разработали программу Health4Ukraine, которая даст возможность украинским гражданам, въехавшим в эту страну после 24 февраля 2022, получить средства на покупку лекарств в польских аптеках. 

Беженцы из Украины в Польше получат 500 злотых на покупку лекарств

Приобретение лекарства в Польше. Фото: ТСН

Инициатива программы принадлежит специалистам международной благотворительной организации Direct Relief, а также польской fin-tech компанией epruf. Новая программа будет способствовать доступу около ста тысячам украинцев к бесплатной помощи.

Каждый участник программы получит специальный код, благодаря которому наши соотечественники смогут покупать в польских аптеках медикаменты и продукты стоимостью 500 злотых.

Доступ к программе Health4Ukraine получит каждый украинец, который был вынужден выехать в Польшу после начала полномасштабного вторжения России. Основное условие для доступа к безвозмездной помощи – это наличие документа о предоставлении номера PESEL. Присоединиться к программе могут как взрослые украинцы, так и лица несовершеннолетнего возраста. Причем за последних нужна заявка от опекунов. 

Как присоединиться к программе

В первую очередь, данная процедура предусматривает заполнение онлайн-регистрационной формы, которую в дальнейшем должны проверить организаторы. На соответствующий адрес электронной почты, указанный в процессе регистрации, должно прийти уведомление со специальным штрих – кодом участника программы. Используя его, можно будет приобрести медикаменты в аптеке или пройти авторизацию в специально созданном приложении. Запуск программы запланирован на 29 апреля, регистрация доступна здесь

Вас также может заинтересовать то, что антибактериальные средства гигиены: причины для отказа.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что что изменится в International Business.

Напомним также о том, что украина и Польша направили срочное обращение Байдену.

zoom-images