Авиакомпания Lufthansa рассказала о причине отмены рейсов в Украину: дипломат раскритиковал перевозчика

Пресс-служба немецкой авиакомпании Lufthansa сообщила, почему отменила рейсы в Украину. Якобы такое решение спровоцировано коронавирусом. 

Авиакомпания Lufthansa рассказала о причине отмены рейсов в Украину: дипломат раскритиковал перевозчика

Авиакомпания Lufthansa. Фото: 24 канал

Об этом представитель украинского МИД по санкционной политике Андрей Макеев написал в своем Facebook-аккаунте

«Я, как дипломат, с одной стороны понимаю причины. Из-за массового потока информации от высокопоставленных политиков в разных странах касаемо скопления российских военнослужащих на украинских границах, о вероятности военной агрессии, о проведении эвакуации из Киева – представители бизнеса начали оценивать свои риски», — пояснил Макеев. 

В то же время высокопоставленный дипломат считает недопустимым то, что такие авторитетные компании, как Lufthansa или KLM, Swiss, Austrian в ходе коммуникации или в своих действиях «воспринимают своих клиентов, как идиотов». Интересно и то, что для получения информации представители компаний посоветовали звонить на номер горячей линии в России.

«Мне показалось, что сотрудник колл-центра, говоря о причинах отмены рейсов, дала искренний ответ, или же действовала согласно инструкции: «Нам никто ничего не говорит». Но так не поступает ответственный бизнес», — считает дипломат. 

zoom-images