30 июля, Международный день дружбы

Международный день дружбы – популярный праздник, который отмечается во всем мире. В этот день следует помнить о дружбе - к людям, к сообществам, но также к другим странам и культурам. 

30 июля, Международный день дружбы

Фото:www.lifehack.org

Вряд ли найдется международный праздник более позитивный, чем Международный день дружбы

Праздник берет свое начало в Парагвае. Именно там, в 1958 г. Артемио Брачо с друзьями основали День дружбы. Прекрасный вечер с друзьями, навел его на мысль сделать этот день праздником, который удостоит дорогих друзей. Возникла отдельная инициатива: Crzuada Mundial de la Amistad (всемирный крестовый поход дружбы).

В нескольких других странах параллельно развивались аналогичные праздники. Например, в США 8 июня отмечается День лучших друзей, а в некоторых странах Южной Америки (Бразилия, Уругвай, Аргентина) 20 июня отмечается особая дата празднования друзей.

Эти разнообразные праздники, а также прекрасная тема дружбы стали достаточной причиной для того, чтобы Организация Объединенных Наций позаботилась о них и провозгласила международный праздник. 

В 2011 году было решено, что 30 июля, во всем мире следует отмечать «Международный день дружбы»

Особенности праздника

Говорят, что лучшие друзья — это на всю жизнь. Хорошие друзья — подарок судьбы, который можно случится в нашей жизни. Важность дружбы невозможно переоценить.

Бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сказал, что день дружбы должен служить, среди прочего, для укрепления человечности в целом, но также и для содействия благополучию человечества. 

Этот праздник следует отмечать в соответствии с местными культурными обычаями. С этой целью по всему миру проводятся различные мероприятия. Цель, помочь укрепить международные отношения (и дружбу!). Взаимная солидарность и признание могут помочь целым народам и культурам лучше понять друг друга. 

Какие мероприятия можно провести в Международный день дружбы

По-настоящему хороших друзей встретить большая редкость. Друзья, это люди, которые рядом с вами в любой ситуации, с ними вы можете быть искренними, делиться не только хорошими новостями, но и говорить о своих слабостях и страхах30 июля, Международный день дружбы — фотоФото:skyenglish.club

Несколько идей о том, как можно отметить Международный день дружбы:

Проводите время вместе
Воспользуйтесь преимуществами Дня дружбы и поздравьте своих друзей. Разделите с ними отличный ужин с бокалом хорошего вина! И завершите вечер прогулкой.

Вместе на природу
Если ваша дружба основана на общих спортивных интересах, — отличный способ отметить праздник на природе. Небольшой поход, вело поездка или рафтинг. Спорт еще больше сближает друзей. Это то, что называют командным духом!

30 июля, Международный день дружбы — фотоФото:www.youngisthan.in

Добрые друзья на расстоянии
Такой день, конечно же, отличный повод созвониться, поинтересоваться, что нового. Но есть идея получше. Можно, как в старые, добрые времена написать письмо своему лучшему другу. Написать о том, почему, он лучший друг на свете. Озвучьте все качества, которые вы цените в своем друге.

Расскажите миру, кто ваши друзья 
Отпразднуйте этот день с друзьями и поделитесь тем, что вас связывает друг с другом. Так же, для достижения этой цели вы можете использовать все виды социальных сетей! Различные СМИ поощряют размещение материалов на тему дружбы. Публичное заявление (хэштег #TagderFreundschaft) показывает вашим друзьям, какое значение они имеют для вас.

Международный день дружбы — хороший повод праздновать30 июля, Международный день дружбы — фотоФото:welldoing.org
Цитаты о дружбе от знаменитых людей 

«Друзья важны для строительства замков из песка, друзья важны, когда другие бьют вас, друзья важны для поиска раковин улиток, друзья важны для того, чтобы есть пирожные. Утром, вечером, на улице, в комнате ... Когда друзья важны? Всегда!» (Георг Быдлинский)

«Facebook помогает поддерживать связь с людьми, которых мы также знаем в реальной жизни. Не более того. Любой, кто считает, что каждый контакт в Facebook является другом, не знает, что означает дружба» (Марк Цукерберг)

«Настоящая дружба — очень медленно растущее растение» (Джордж Вашингтон)

«Цветы не могут цвести без тепла солнца. Люди не могут стать людьми без тепла дружбы» (Фил Босманс)

«Дружба — это не только драгоценный дар, но и постоянная задача» (Эрнст Захариас)

«Сладка память о дальних друзьях! Подобно мягким лучам уходящего солнца, он нежно, но грустно падает на сердце» (Вашингтон Ирвинг)

Не пропустите этот замечательный праздник. И главное помните, что дружба это взаимное чувство, часто требующее некоторых усилий, но дающее взамен во много раз больше позитива.

zoom-images