27 октября – Всемирный день трудотерапии

Ежегодно 27 октября принято отмечать Всемирный день трудотерапии. Данный праздник основали в 2010 году, чтобы люди знали, насколько важную роль играет профессия трудотерпаевта.

27 октября – Всемирный день трудотерапии

День трудотерапии. Фото: УНИАН

Этот вопрос рассматривают члены Всемирной организации WFOT, которая состоит из 101 национальной профессиональной организации трудотерапии. Благодаря Всемирному дню трудотерапии обществу напоминают о том, насколько важна федерация, а также популяризируют ее деятельность как на местном уровне, так и на мировом. 

Трудотерапия представляет собой способ лечения трудом, к тому же, его задействуют в отношении больных как физически, так и тех, кто страдает на психические заболевания. 

На интернет-порталах WFOT доступен к загрузке официальный логотип Всемирного праздника. Более того, каждый желающий имеет возможность стать участником сети трудотерапии OTION. Она позволяет общаться людям, проживающим в разных странах мира, а также осуществлять обмен идеями и новостями. Всю необходимую информацию, актуальную для сотрудников коллективов, можно получить в соответствующих учреждениях, заведениях и в соцсетях. 

У трудотерапии есть своя цель. Она состоит в том, что люди должны иметь мотивацию для участия в важных мероприятиях, вне зависимости от возраста и состояния здоровья. У всех, кто хочет, есть возможность поздравить трудотерапевтов, оценив их вклад в лечение людей или их реабилитацию. 

zoom-images