15 мая отмечаем Международный день семьи

В некоторых странах мира есть День матери и День отца, а также День детей. А как насчет дня, который может обьединить всех членов семьи, что бы отметить общий праздник? И такой день тоже есть — День семьи, любви и верности.  

15 мая отмечаем Международный день семьи

Фото: bookclubby.livejournal

Международный день семьи отмечается 15 мая каждый год и является отличным способом поздравить свои семьи и семьи по всему миру.  

Что такое Международный день семьи

Международный день семьи — это всемирный праздник, который ежегодно отмечается 15 мая. Хотя это не государственный праздник, в этот день отмечается важность семьи, людей, общества и культур во всем мире. Его цель — повысить осведомленность о проблемах, касающихся семей во всем мире, уделяя при этом внимание тому факту, что семьи являются основной ячейкой общества.

Ежегодно в этот день или в преддверии его мы можем наблюдать мероприятия по повышению осведомленности, трансляции, сообщения в средствах массовой информации о Дне семьи.

Если Международный день семьи звучит для вас в новинку, то на самом деле этот день существует уже определенное время15 мая отмечаем Международный день семьи — фотоФото: mosk.cap

Организация Объединенных Наций начала эту инициативу в 1994 году, провозгласив тот год — «Международным годом семьи». Чтобы отпраздновать начало этой инициативы и поддержать ее, Международный День семьи был учрежден как всемирный праздник, отмечаемый с 1995 года. С тех пор он отмечается ежегодно 15 мая.

Одна из причин, по которой ООН провела Международный день семей, заключается в том, что семьи, их потребности и проблемы продолжают кардинально меняться с течением времени. И как общество, нам нужно лучше осознавать эти проблемы по мере их появления и помнить, что наши семьи играют важную роль в стремлении к процветающему сообществу.

Несмотря на трансформацию семей в результате глобальных тенденций и демографических изменений, семьи по-прежнему остаются краеугольным камнем общества. Каждый год ООН выбирает новую тему для Международного дня семьи.

Символы Международного дня семьи

Национальный день семьи имеет множество интересных составляющих, одна из которых — символ или логотип. 

15 мая отмечаем Международный день семьи — фотоФото: un.org
Официальным символом Международного дня семьи является зеленый круг, в центре которого находится красный рисунок, похожий на сердце под крышей. Это символизирует то, что семья является центром общества, а стабильный и любящий дом имеет решающее значение для всего, что мы делаем.

Конечно, в настоящее время существует множество других изображений, которые были созданы как символ Международного дня семьи.

Чем важен Международный день семьи

Международный день семьи важен по нескольким причинам. Он не только повышает осведомленность о проблемах, влияющих на семьи во всем мире, но и напоминает нам о том, насколько важна семья для общества. Без семьи многие из нас не были бы там, где мы находимся сегодня.

Семья воспитывает нас в годы становления, пока мы не станем взрослыми. Хотя не каждая семья идеальна и, безусловно, есть люди, у которых нет хороших отношений со своими семьями. Но можно использовать этот день, чтобы поздравить кого-либо в своей жизни, кого вы считаете своей семьей, даже если они не являются кровными родственниками.

Международный день семьи подчеркивает важность семьи в обществе. Поскольку семьи составляют основу общества, создавая более крепкие семьи, мы также можем укреплять наши сообщества в долгосрочной перспективе. 

Поддерживая членов наших семей, чтобы они могли быть лучшими версиями самих себя, мы можем объединиться, чтобы поддержать другие семьи, которые нуждаются в помощи, и продолжать работать вместе, чтобы создать лучший мир.

Хотя Международный день семьи — это возможность поздравить наши собственные семьи, он также напоминает нам о том, что все семьи разные. Семьи бывают разных «форм», размеров и цветов. Нет определения для людей, которых вы любите. Неважно, как выглядит ваша семья, главное, чтобы она ваша!

Еще одним важным аспектом Международного дня семьи является то, что этот день дает нам возможность обсудить сложные темы, с которыми сегодня сталкиваются семьи во всем мире. Некоторые из самых серьезных проблем, с которыми приходится сталкиваться семьям, варьируются от бедности и домашнего насилия до голода, доступа к медицинскому обслуживанию и общих проблем воспитания детей.

15 мая проведите небольшое исследование и поговорите со своими соседями, чтобы узнать, с какими проблемами они сейчас сталкиваются, и посмотрите, сможете ли вы помочь.15 мая отмечаем Международный день семьи — фотоФото: line.17qq.com
Итак, как можно отпраздновать Международный день семьи? Что ж, нет правильного или неправильного пути. Этот день может быть тем, что вы и ваша семья думаете о нем, но есть несколько советов, которые помогут вам начать работу.

1. Проводите время с семьей
2. Подумайте о том, что для вас значит семья
3. Выражайте признательность своей семье.

Одна из главных тем Международного дня семьи, 15 мая — пролить свет на важнейшую роль семьи в обществе. Одним из трудностей, с которым семьи сталкиваются больше всего во всем мире, является бедность, неизбежно ведущая к другим трудностям.

Семьи могут принести так много в этот мир, но бедность часто может мешать полноценному потенциалу семьи оказывать положительное влияние на свое сообщество. Нищета может проникнуть во все аспекты жизни, создавая цикл других проблем для будущих поколений. 

Это может сделать семью нестабильной или небезопасной, привести к рискованному поведению среди отдельных членов семьи, минимизировать доступность семьи к ресурсам и разрушить семейную ячейку. Когда распадается семейная ячейка, распадаются и сообщества.

Но благодаря всемирным празднованиям, таким как Международный день семей и связанных с ним инициатив, организации находят способы помочь семьям преодолеть бедность. Это осуществляется посредством семинаров, обучения, занятий по гигиене и санитарии, услуг по планированию семьи, обучения грамоте, ознакомления с болезнями и курсов профилактики и т. д.  

zoom-images