Вход свободный. Выставка работ Андрея Блудова «ХХХ» — эротика в искусстве

23 сентября в галерее современного искусства Forsa Gallery открылась персональная выставка работ украинского живописца и графика Андрея Блудова «ХХХ». Новая серия произведений Блудова демонстрирует зрителям его авторский взгляд на контекст европейского эротического искусства. 

Вход свободный. Выставка работ Андрея Блудова ”ХХХ” — эротика в искусстве

фото: Андрея Блудова «ХХХ»

Проект назван вызывающе «ХХХ» – так маркируется порно продукция в кино

Художник тоже маркирует свои образы, посвященные сексуальности как особой исторической форме опыта. Опыта, дающего человеку возможность осознать самого себя в качестве «субъекта желания»:

«В каком-то смысле это выглядит как начало определенного культурологического исследования - рефлексии на тему эротики в европейском искусстве от самых его истоков. Сплетаются в любовной схватке огненные тела, они распространяют вокруг флюиды безумной витальности», — описывает художник свои новые работы.Вход свободный. Выставка работ Андрея Блудова ”ХХХ” — эротика в искусстве — фотоВход свободный. Выставка работ Андрея Блудова ”ХХХ” — эротика в искусстве — фото

Куратором проекта выступила галеристка, основательница галереи Forsa Gallery Алиса Нанавова:

«Сексуальность, как и жажда жизни, является самой мощной и действенной в человеческой жизни. В новой и провокационной серии работ Андрея Блудова Эрос является путем к прекрасному, который смывает усталость обыденности, мрачные мысли и навязчивые шаблоны... такой себе магией, которая трансформирует хаос в гармонию», — рассказывает Нанавова.

К слову, картины Андрея Блудова вошли в подборки украинских музейных коллекций, а также размещены в галереях и частных коллекциях Швейцарии, Бельгии, США, Нидерландов, Австрии, Франции, Испании, Украины. Вход свободный. Выставка работ Андрея Блудова ”ХХХ” — эротика в искусстве — фотоУвидеть выставку киевляне и гости столицы смогут до 14 октября. 

Адрес: галерея в Hyatt Regency Kiev по адресу ул. Аллы Тарасовой, 5. 

Время работы: с 10-00 до 21-00, без выходных.

Вход свободный

zoom-images