Зверства России в Буче: адвокат высказался о перспективах наказания для Путина

Мировое сообщество после того, как в мире узнали о преступлениях российских оккупационных войск в Буче Киевской области, участились разговоры о геноциде.

 Зверства России в Буче: адвокат высказался о перспективах наказания для Путина

Владимир Путин. Фото: РБК

О перспективах наказания для президента РФ Владимира Путина за его агрессию рассказал правозащитник Марк Фейгин в интервью Obozrevatel.  

По словам российского оппозиционера, есть все основания говорить о геноциде в Буче и не только там. «Сегодня нам точно известно, что украинцев уничтожали именно там, хотя раньше отбор и уничтожение украинского народа происходил именно так, в частности, это касается мужского населения, украинцев», — рассказал правозащитник. 

В то же время Марк Фейгин дал оценку вероятности наказания за совершенным режимом Путина геноцид в Украине. 

«Арестов на Путина можно выписывать сотнями, однако кто поедет забирать его. Даже более скромные режимы не могли справиться с такой задачей где-то в Судане и тому подобное. Для этого нужно было ждать годы. В связи с этим я надеюсь, что какой-то процесс в целом сможет повлиять на политическую ситуацию в России и в мире. На сегодняшний день наиболее эффективным инструментом являются санкции», — отметил адвокат. 

zoom-images