Жданов рассказал, на каком направлении РФ может начать новое наступление на Украину

Россия может накопить от 50 до 70 тысяч военнослужащих в Беларуси для попытки нового прорыва украинской границы. 

Жданов рассказал, на каком направлении РФ может начать новое наступление на Украину

Вторжение России в Украину. Фото: UA.News

Об этом в ходе YouTube-стрима завил полковник в запасе, военный эксперт Олег Жданов.  

Он назвал вполне реальным вариант, о котором ранее заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, согласно российская армия в Беларуси к концу февраля может накопить от 50 до 70 тысяч. Это, в свою очередь, поможет создать общевойсковую армию, после чего не исключена попытка прорыва границы на одном из северных направлений. Речь идет, в частности, о Житомирском, Ровенском и Волынском направлении. Причем целью такого шага будет не захват Киева, а оттягивание ВСУ на север с целью начала там оборонительной операции. 

Не исключает Жданов и удара оккупантов на востоке, однако только в случае, если путинская армия сможет накопить порядка ста тысяч человек. Также срок военной подготовки должен составлять минимум шесть-семь месяцев, а еще нужно, чтобы эти военные имели соответствующее вооружение и технику. 

"Для совершения глубинного прорыва, необходимо, чтобы все 200 тысяч, которые подразумевал генерал Залужный, продвинулись на Сумском направлении. В таком случае шансы есть", - так Жданов прокомментировал перспективу прорыва в Сумской области. 


zoom-images