Жданов рассказал, какой очередной миф об армии РФ разрушила Украина

Нанеся удары по аэродромам России Украина смогла целиком разрушить очередной миф о непобедимости российской армии.

Жданов рассказал, какой очередной миф об армии РФ разрушила Украина

Российские войска. Фото: РБК

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный эксперт Олег Жданов. 

По его словам, такие инциденты свидетельствуют о том, что заявления россиян о том, что их ПВО "самая прочная и самая неприступная" – это настоящий фейк. 

"Можно сказать, что мы полностью разрушили еще один миф. Так, с самого начала полномасштабного вторжения россияне не переставали хвастаться, что у них "вторая армия в мире", то я бы хотел напомнить, что Россия никогда не переставала рассказывать о своей системе ПВО, называя ее "наиболее прочной и неприступной. Однако произошло так, что прозвучали взрывы", - рассказал Олег Жданов. 

Также эксперт считает, что недавние взрывы на аэродромах страны-агрессора окажут влияние на российское общество, а внутри самой России появятся антивоенные настроения. 

"На самом деле подобные взрывы оказывают влияние на мнение общества о том, что "это не наша война и не следует в нее вмешиваться". Также это пугает граждан, в результате чего формируются антивоенные настроения, хотя в целом россияне в большинстве своем поддерживают эту войну", - добавил Олег Жданов. 

zoom-images