Зеленский встретился с королем Норвегии

Президент Украины Владимир Зеленский побывал на аудиенции у короля Норвегии Гаральда V. Встреча состоялась в рамках официального визита украинского лидера в Осло. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщили на сайте президента.

Зеленский встретился с королем Норвегии

Владимир Зеленский и королевская семья Норвегии. Фото: ОП

Кроме короля, Зеленский также встретился с членами королевской семьи: королевой Соней, кронпринцем Гоконом и кронпринцессой Мэтте-Марит. Президент высоко оценил их личную поддержку украинских граждан, нашедших в Норвегии убежище от войны.

"Ваш визит в центр размещения украинских беженцев в первые дни полномасштабного вторжения в Украину стал мощнейшим сигналом поддержки нашего народа со стороны Норвегии", - подчеркнул Зеленский и поблагодарил за поддержку.

Также он выразил благодарность норвежскому народу, правительству и парламенту за мощную гуманитарную, финансовую и военную помощь Украине, в частности, за утверждение пятилетней программы поддержки.

В королевском дворце кроме аудиенции состоялась еще встреча президента Владимира Зеленского с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский находится в Норвегии с неанонсированным визитом. Он, в частности, участвует в саммите стран Северной Европы.

zoom-images