Зеленский: Украина ведет подготовку к короткой войне и победе

В Украине готовятся к короткой войне и победе, так как российские войска никогда не смогут оккупировать нашу страну.

Зеленский: Украина ведет подготовку к короткой войне и победе

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Такую уверенность в интервью журналистам издания Corriere della Sera выразил глава государства Владимир Зеленский.

"Россияне по-прежнему не поняли, что мы на сегодняшний день сильнее, чем в прошлом году, поэтому им никогда не удастся захватить Украину, как они рассчитывали", - сказал Зеленский. По его словам, украинская сторона готовится к короткой войне и победе ВСУ. И чем быстрее будет эта победа, тем меньше будет жертв. 

"Конфликт был заморожен в 2014 году, и это решение не принесло нам пользы. Благодаря Минским соглашениям Путин получил время на подготовку к нападению, и мы не намерены опять попадать в эту ловушку. Наша армия более мотивирована, так как они обеспечивают защиту своих семей, своих домов", - добавил президент.

Более того, в ответ на вопрос журналистов о том, нет ли у него опасений по поводу очередного этапа наступления российских войск, Владимир Зеленский отметил, что украинская армия на сегодняшний день гораздо сильнее российских оккупантов.

"Нам известно, что проигрыш будет означать потерю всего: домов, детей, родителей. Именно поэтому нам уже вовсе неважно, будет ли это наступление старым или новым. После всех событий, произошедших после 24 февраля 2022 года ни о каких компромиссах не может быть и речи", - сделал вывод украинский президент.

zoom-images