Зеленский: У Украины подписаны гарантии безопасности уже с шестью странами

По состоянию на сегодняшний день Украина подписала уже шесть соглашений в сфере безопасности с другими странами. В частности, в этот перечень входят Италия, Канада, Дания, Франция, Германия и Великобритания.

Зеленский: У Украины подписаны гарантии безопасности уже с шестью странами

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом глава государства Владимир Зеленский написал в своем Telegram.

"Имеем соглашения о безопасности уже с шестью государствами: Великобританией, Германией, Францией, Данией, Канадой, Италией", - сообщил он.

По словам президента, с каждым таким соглашением наше государство приближается к большим возможностям, к большему взаимодействию с миром, к большей силе.

"Кроме того, каждое такое соглашение придает больше силы международному порядку, основанному на правилах. Чем больше мы взаимодействуем, тем быстрее российские террористы проиграют", - подчеркнул глава государства.

Как известно, 21 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша страна готовит новые соглашения по безопасности со своими партнерами на ближайшие недели. Речь идет, в частности, и об оборонной поддержке. В то же время, глава Офиса президента Андрей Ермак утверждал, что Украина близка к подписанию соглашений о гарантиях безопасности с Нидерландами и Данией. 24 февраля такой договор был подписан с Канадой и Италией. 

zoom-images