Зеленский собрал Ставку верховного главнокомандующего: о чем говорили

Президент Владимир Зеленский созвал Ставку верховного главнокомандующего. Во время очередного заседания глава государства вместе с военным командованием говорил об обеспечении украинской армии и защите критической инфраструктуры. Об этом Зеленский сообщил в Telegram сегодня, 22 ноября.

Зеленский собрал Ставку верховного главнокомандующего: о чем говорили

Ставка верховного главнокомандующего. Иллюстративное фото: ОП

Во время заседания Ставки верховного главнокомандующего рассмотрели три основных вопроса.

"Ключевых вопросов было три. Первый - об обеспечении украинской армии оружием и техникой. Второй - это защита наших объектов энергетической инфраструктуры. Третий - это обеспечение надежного функционирования всех объектов инфраструктуры в течение зимы. Эта зима не будет легкой прогулкой, но мы должны выстоять, а победа будет за нами", - подчеркнул президент Украины.

Также в рамках заседания обсудили ситуацию на фронте. О ней докладывали, в частности, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующие войсками на стратегических направлениях.

Кроме военного руководства на заседании Ставки присутствовали глава Офиса президента Андрей Ермак, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр инфраструктуры Александр Кубраков и другие.

zoom-images