В США назвали главную цель Путина в Украине: «Его слова говорят сами за себя»

Президент страны-оккупанта Владимир Путин, сам того не желая, «спалил» свою основную цель в Украине. 

В США назвали главную цель Путина в Украине: ”Его слова говорят сами за себя”

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Так, сравнивая себя с царем Петром I, ставленник Кремля подтвердил свое намерение восстановить Россию как империю, причем расширить ее он хочет благодаря оккупации других стран бывшего СССР, сообщил аналитик издания CNN Натан Ходж.

Совсем недавно российский диктатор отличился провокационной репликой, сравнив себя с Петром I. Как известно, этот русский царь оказался у власти в конце XVII века. При этом в своем заявлении Путин сказал, что Северная война, развязанная российским царем, продолжалась 21 год. При этом, по мнению хозяина Кремля, «Петр I ничего себе не забирал, а просто возвращал». 

«Слова, озвученные Путиным, говорят сами за себя: своими действиями в Украине он пытается восстановить Россию как имперское государство», — убежден Ходж. Эксперт подчеркнул, что в Украине моментально раскритиковали такое заявление Путина и назвали его признанием наличия имперских амбиций.

«Иными словами, существует две категории государства: завоеванное и суверенное. В первой категории, если верить Путину, должна быть Украина. Причем он уже много раз настаивал на том, что у украинцев отсутствует национальная идентичность, а их страна представляет собой «марионетку» Запада. Президент РФ уверен, что украинцы – это не самостоятельный, а подвластный народ», — отметил эксперт.


zoom-images