Зеленский: РФ выпустила по Украине большую часть своих ракет

Страна-агрессор Россия уже выпустила большую часть своего ракетного арсенала по Украине, сообщил президент Владимир Зеленский.

Зеленский: РФ выпустила по Украине большую часть своих ракет

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Вчера вечером в своем видеообращении гарант пояснил, что у оккупантов еще есть множество ракет для нанесения новых ударов по городам нашей страны и террора мирных жителей.

В связи с этим, считает Зеленский, мир должен признать Россию государством – террористом, а ее вооруженные силы – террористической группировкой. Украина намерена настаивать на этом во время переговоров со своими союзниками.

«Все действия российских военных вполне достаточны для того, чтобы мировое сообщество, в конце концов, смогло признать эту страну спонсором терроризма, а армию РФ – террористической организацией. Это то, чего мы намерены добиваться во время дальнейших переговоров с нашими партнерами на Западе. Не существует никакой альтернативы такому шагу, Россия – это страна – террорист, причем им не стыдно за это. Если не стыдно, то они сознательно совершают преступления, за которые будет высшая степень ответственности», — заявил Зеленский.

Напомним, что Россия вчера нанесла ракетный удар по Одессе. Погибли минимум 8 человек, включая 3-месячного ребенка, около 20 мирных жителей ранены. 

zoom-images