Зеленский рассказал, с какой целью его жена уехала с визитом в США

Глава государства Владимир Зеленский рассчитывает, что визит в Соединенные Штаты первой леди Елены Зеленской усилит сотрудничество Киева и Вашингтона.

Зеленский рассказал, с какой целью его жена уехала с визитом в США

Елена Зеленская. Фото: 24 канал

Об этом президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения.

"Перспектива увеличения поддержки США для Украины, выделение дополнительной помощи для защиты населения от террора России, решение вопросов гуманитарного характера – все это среди задач визита первой леди в Америку. Она встретилась в Белом доме с первой леди США Джилл Байден и вице-президентом США Камалой Гаррис и ее мужем", — объяснил Зеленский.

Также он выразил благодарность американским президентским супругам, представителям администрации Белого дома и всем американским семьям за их теплое отношение к украинцам и Украине.

"Я ожидаю, что этот визит первой леди приведет к весомым результатам для Украины в вопросе сотрудничества с американскими партнерами. Сейчас это крайне важно. Также известно о встрече с главой Госдепа Энтони Блинкеном и известными американскими женщинами, являющимися представителями правительственных и парламентских структур", – подчеркнул Зеленский. Он добавил, что сегодня запланировано выступление первой леди в Конгрессе от имени всех женщин и матерей Украины.

zoom-images