Зеленский рассказал о партнерах, которые подвели Украину с военной помощью

В определенные моменты войны некоторые партнеры Киева подвели с предоставлением военной помощи. При этом украинская сторона рассчитывала на ту или другую поддержку, но, в конце концов, так и не получила ее.

Зеленский рассказал о партнерах, которые подвели Украину с военной помощью

Владимир Зеленский. Фото: УНН

Такое заявление президент Украины Владимир Зеленский озвучил во время интервью для финских, шведских, датских и норвежских журналистов.

"Крайне важно, чтобы на войне все делали вовремя. И рассчитывать на тех, кто что-то пообещал тебе или дал слово. В определенные моменты этой войны нас подводили. Я хотел бы поблагодарить, что этого не было с вашими странами", - отметил глава государства.

Вместе с тем он не стал говорить, какие именно страны и виды помощи подразумевает.

"Это играет большую роль. Когда кто-то подводит тебя – это оказывает влияние на бремя военной помощи. Поскольку ты даешь обещания стране, которая в свою очередь борется за общие ценности. И страны понимают - то, что ты сказал стране очень нужно. Но это комплексная история, ни одна из присутствующих здесь или где-то не может полностью обеспечить Украину, это понятно. Речь идет о современной войне, масштаба которой не было. И Украина должна не только решить его, но и победить. Так что, если мы не победим – это приведет к проигрышу цивилизованного мира", - отметил Зеленский.

zoom-images