В Испании рассказали о тайных сторонниках Путина в Европе

Во множестве европейских стран по сегодняшний день есть сторонники диктатора Владимира Путина и кремлевского режима, но они на некоторое время решили скрыть свои симпатии к Москве.

В Испании рассказали о тайных сторонниках Путина в Европе

Премьер-министр Испании Педро Санчес. Фото: РБК

По информации издания La Vanguardia, об этом заявил глава испанского правительства Педро Санчес. 

"Представители российского автократа не одни в своем реакционном намерении расколоть мир и вернуть нам время вспять. В Европе у него немало союзников, они сейчас скрывают наличие симпатий к Путину, однако буквально год назад они посещали его и расхваливали его методы", - подчеркнул политик, выступая в Давосе на Всемирном экономическом форуме. 

Отметим, что с момента начала полномасштабных военных действий России в Украине экс-главу итальянского правительства Сильвио Берлускони обвиняли в связях с Путиным. Более того, глава агентства по кибербезопасности Германии Арне Шенбом также подозревается в наличии связей с Путиным. 

Ранее стало известно, что в Испанию прибыли представители украинской армии для прохождения базовой подготовки и обучения ПВО HAWK. Участниками учений станут 225 человек. Также Киев и Мадрид обсудили насущные потребности ВСУ.

zoom-images