Зеленский рассказал, чего ждать от выборов в России

На предстоящих президентских выборах в России Владимир Путин окончательно утратит легитимность как руководитель государства. Это произойдет из-за недемократической процедуры голосования. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press.

Зеленский рассказал, чего ждать от выборов в России

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал предстоящие выборы в России. Фото: ОП

Выборы президента в России должны пройти в марте 2024 года.

"Мы понимаем, что выборы в России проходят недемократически. Не важно, как все будет проходить, - все и так знают, каким будет результат. Вопрос к миру: это могут быть нелегитимные выборы, которые в мире не признают. Здесь "игра" будет на стороне западных лидеров цивилизованного мира – признавать их или нет. К слову, это может быть переломный момент – нелегитимность президента Путина", – считает Зеленский.

Также он отметил, что в России нет сейчас реальной политической оппозиции диктаторскому режиму Путина.

"Мы видим такую условную оппозицию, искусственную, имеющую одинаковые с Путиным взгляды на войну, на мировую изоляцию России, на использование ядерного оружия, на экономику, оккупацию Украины. Это не оппозиция. Это просто еще один спутник Путина, хотя с другими лицом и именем, но с тем же дьяволом внутри", - отметил президент Украины.

zoom-images