Шольц заявил о готовности возобновить переговоры с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что готов вернуться к переговорам с российским диктатором Владимиром Путиным. Правда, это может произойти только при определенных условиях, которые должна выполнить Москва. Об этом сообщает издание Sueddeutsche Zeitung.

Шольц заявил о готовности возобновить переговоры с Путиным

Шольц назвал условие для возобновления переговоров с Путиным. Иллюстративное фото: РосСМИ

Переговоры Путина и Шольца станут возможны только тогда, когда Россия сделает первый шаг к мирному урегулированию российско-украинской войны.

"Он должен вывести войска", - подчеркнул Шольц.

К тому времени немецкий канцлер призывает оказывать давление на российского лидера. Он подчеркнул, что на данном этапе признаков готовности России остановить войну нет. Вместе с тем, Путину нужно помешать добиться успеха в воплощении в жизнь планов по насильственной аннексии части территории соседнего государства.

Также Олаф Шольц заверил, что Германия будет помогать Украине защищаться от российской агрессии столько, сколько потребуется.

Отметим, что последний раз Шольц и Путин провели телефонные переговоры 2 декабря 2022 года. Тогда канцлер Германии призвал российского диктатора вывести войска из Украины и сесть за стол переговоров.

zoom-images