Зеленский прокомментировал так называемые выборы в России

После всех преступлений, совершенных российским диктатором Владимиром Путиным, он должен оказаться на скамье подсудимых в Гааге. Так президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на так называемые выборы в России и на временно оккупированных украинских территориях.

Зеленский прокомментировал так называемые выборы в России

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: ОП

"Этими днями российский диктатор имитирует очередные выборы. Всем в мире понятно, что этот деятель, как было уже часто в истории, просто заболел властью и делает все, чтобы править пожизненно. Нет такого зла, которое он не совершит, чтобы продлить личную власть. И нет никого в мире, кто был бы застрахован от этого", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Глава государства поблагодарил все государства и лидеров, а также все международные организации, которые "называют вещи своими именами", ведь никакой легитимности в процессе так называемого голосования в России быть не может.

"Все, что Россия делает на оккупированной территории Украины, является преступлением. За все, что сделано российскими убийцами в этой войне и ради путинской пожизненной власти, должно быть справедливое возмездие. Он боится больше всего одного - справедливости... Этот деятель должен закончить на ряде подсудимых в Гааге - именно мы должны это обеспечить. Все в мире, кто ценит жизнь и порядочность", - подчеркнул президент Украины.

Отметим, что, по данным экзит-поллов, Владимир Путин лидирует на так называемых выборах с результатом почти 90%.

zoom-images