На заседании ПАСЕ признали Путина диктатором, а Россию – диктатурой

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) признали Россию диктатурой, а также призвали все страны, которые входят в состав Совета Европы, после окончания нынешнего срока российского правителя Владимира Путина не признавать его легитимность. 

На заседании ПАСЕ признали Путина диктатором, а Россию – диктатурой

Парламентская ассамблея Совета Европы. Фото: УНН

Об этом идет речь в сообщении в Telegram - канале Министерства иностранных дел Украины, авторы которого сослались на руководителя ведомства Дмитрия Кулебу.

Так, глава украинской дипломатии поблагодарил ПАСЕ за столь мощную позицию. 

"Приветствую принятие сегодня резолюции ПАСЕ, в которой Россия признается диктатурой. Свыше двух десятков лет неконституционного единоличного правления стали причиной преступлений как в России, так и за ее пределами. Приветствую призыв к 46 членам СЕ не признавать легитимность Путина после окончания его нынешнего правления. 

Напомним, что ранее в комитете ПАСЕ по правовым вопросам и правам человека заявили об обеспокоенности в связи с легитимностью поправок к основному закону РФ, благодаря которым российский диктатор Владимир Путин имеет право оставаться у власти до 2036 года, а также там признали РФ диктатурой. Кроме того, кремлевский режим признали террористическим.


zoom-images