Зеленский призвал компании из США покинуть рынок РФ и перейти в Украину

Украинский президент Владимир Зеленский призвал американские компании отказаться от работы на российском рынке и переходить в Украину.

Зеленский призвал компании из США покинуть рынок РФ и перейти в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Соответствующее заявление глава государства озвучил в своем обращении к представителям Национальной ассоциации производителей США, которая насчитывает примерно 14 тысяч членов во всех американских штатах. 

"От чего будет больше перспектив – от добросовестного труда или соучастия в заработке на агрессии? Непосредственно сейчас это противостояние продолжается, в связи с чем уже теперь мы призываем, чтобы все компании прекратили участие на российском рынке и переходили в Украину", - подчеркнул Зеленский.

Президент считает, что нет никаких сомнений, что причастность к восстановлению Украины после завершения войны предоставит "очень большое моральное преимущество всем бизнесам". По словам Зеленского, вполне очевидно, что тот бизнес, который по-прежнему не отказался от помощи российским оккупантам, столкнется с проблемами и репутационным кризисом.

У американского бизнеса, уверен Зеленский, есть все возможности для лидерской позиции как в процессе восстановления экономики и инфраструктуры Украины, так и демонстрации на весь мир, к каким положительным результатам это приведет. 

"После окончания этой войны у украинской жизни обязательно будет новый старт", - уверен Владимир Зеленский.

zoom-images