Зеленский пояснил, в чем различие между РФ и террористами

Глава государства Владимир Зеленский рассказал, в чем заключается разница между террористами и Россией. 

Зеленский пояснил, в чем различие между РФ и террористами

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Соответствующий пост опубликован в его Telegram-канале.

Со слов президента, у России отсутствует мужество, чтобы взять на себя ответственность за убийство мирных украинских жителей. В то же время Зеленский просит мир проявлять больше решительности, чтобы положить конец российской агрессии. 

"Между террористами и Россией существует единственная разница: первые согласны брать на себя ответственность за все действия, а у России нет мужества для этого, но при этом у них хватает наглости предъявлять обвинения отдельным странам и целому миру за то, что они делают. Сейчас мир оказался перед выбором: решительная позиция и, как результат, прекращение преступных и зверских действий России, или новые взрывы от бомб, запускаемых этими террористами", — указал президент. 

Напомним, что американский Сенат принял резолюцию о признании России страной – спонсором терроризма. С похожим призывом обратились и влиятельные политики США. Однако глава Госдепартамента США Энтони Блинкен не спешит выполнять такую просьбу, так как это может положить конец дипломатическим отношениям Вашингтона и Москвы. 

zoom-images