Зеленский обратился к украинцам по случаю 100 дней войны: видео

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам по случаю 100 дней с начала полномасштабного российского вторжения. 

Зеленский обратился к украинцам по случаю 100 дней войны: видео

Видео опубликовано в Facebook.

Ролик записывали на улице возле Офиса президента на улице Банковой. Видимо, так Зеленский продемонстрировал то, что он так и не покинул Украину, как несколько раз радостно сообщали в начале войны российские пропагандисты.

Рядом с Зеленским стоят премьер Денис Шмыгаль, глава Офиса президента Андрей Ермак, советник главы ОП Михаил Подоляк и руководитель провластной фракции в Раде Давид Арахамия. Последние двое представляют Украину на переговорах с Россией.

"Наша команда - намного больше. Вооруженные Силы Украины - здесь. Самое главное - наш народ здесь. Защищаем Украину уже 100 дней. Победа за нами. Слава Украине!", - сказал президент.

Напомним, 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Москва, в том числе с территории Беларуси, на рассвете нанесла многочисленные ракетные удары по северным, восточным и южным областям. Российская пропаганда сразу заявила, что это война - превентивная мера, якобы это Украина готовилась напасть на Россию. Затем мир увидел зверства российской армии в Киевской, Сумской, Черниговской, Харьковской областях, Мариуполе. Оккупанты обстреливают школы, больницы, жилые дома, убивают мирных людей, насилуют и пытают. 

Как сообщила британская разведка, за 100 дней своего вторжения Россия не добилась никаких стратегических целей в Украине, при этом тактический успех есть. Так, Россия провалила план по захвату Киева и крупных городов Украины, при этом сейчас оккупанты контролируют более 90% Луганской области.

zoom-images