Зеленский попал в список самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

Владимир Зеленский попал в очередной список самых влиятельных людей планеты в 2022 году. Президент Украины вошел в топ-50 теперь еще и по версии Bloomberg. Об этом сообщают на сайте авторитетного издания.

Зеленский попал в список самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

Президент Украины Владимир Зеленский

Владимир Зеленский отметили за то, что с начала полномасштабного вторжения он возглавляет сопротивление украинского народа российскому агрессору. За это время Украина освободила ряд своих областей, оттеснила российских военных от Киева и вернула единственный областной центр, который удалось захватить оккупантам с февраля, - Херсон.

"Владимир Зеленский во время осады своей столицы, Киева, отклонил предложение США помочь ему сбежать и использовал ночные обращения в соцсетях для того, чтобы убедить украинцев в их победе. Зеленский в свое время получил известность как актер, сыграв случайного президента в популярном сериале, и теперь использовал свои артистические таланты для выступлений перед парламентами по всему миру, что помогло ему заручиться поддержкой в борьбе своего народа", - написало издание.

Вместе с тем, авторы публикации подчеркнули, что война еще далека от завершения.

Напомним, что ранее американский журнал Time назвал Владимира Зеленского Человеком года, а издание Politico – самым влиятельным европейцем.

zoom-images