Зеленский отреагировал на признание самым влиятельным человеком: Мы можем потерять все, поэтому стали первыми

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил издание Politico за признание его самой влиятельной персоной в Европе.

Зеленский отреагировал на признание самым влиятельным человеком: Мы можем потерять все, поэтому стали первыми

Иллюстрация Peter Strain для Politico

Напомним, редакция авторитетного издания подчеркнула, что Европа доверяет и восхищается Зеленским: "Стоя рядом с украинским президентом, западные политики жаждут быть замеченными". Зеленский, говорится в комментарии, убедил Европу в том, что ее будущее связано с Украиной.

В ответ Зеленский записал видеообращение для Politico. В нем глава государства поблагодарил непосредственно украинцев, которые отстаивают независимость своей страны, а также всех украинских друзей в Европе, которые помогают поддерживать стабильность Украины. Выражая благодарность, от отметил, что награду получает не он, а весь украинских народ, поскольку лидер по-настоящему влиятелен лишь в случае, когда он представляет общую цель своего народа.

Номером один он назвал военных, которые находятся на передовой, предпринимателей, которые, несмотря на войну, поставляют все необходимое для жизни страны и сохраняют рабочие места, оплачивая налоги, врачей, энергетиков, саперов, волонтеров, водителей, строителей, работников оборонных предприятий, учителей, полицейских, дипломатов. 

Напомним, накануне авторитетный журнал Time назвал президента Украины Владимира Зеленского "Человеком года". В этой категории победил также "украинских дух".

zoom-images