Зеленский поблагодарил партнеров в ЕС и США за поставки вооружения для ВСУ

Глава государства Владимир Зеленский выразил благодарность партнерам в странах Запада за оказание ими помощи Украине.

Зеленский поблагодарил партнеров в ЕС и США за поставки вооружения для ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент сообщил вчера вечером в своем обращении.

По словам Зеленского, европейским партнерам удалось согласовать общий план, направленный на ускорение поставок снарядов для артиллеристов нашей страны. 

"Цена этого решения составляет два миллиарда евро. Причем предусмотрены как срочные поставки, так и запуск процесса производства боеприпасов. Этот шаг можно считать стратегическим, так как он гарантирует уверенность в нашей единой позиции и дальнейшем продвижении к победе над страной-террористом. Благодарю всех наших европейских партнеров, а также тех, кто на самом деле заинтересован в сильной и свободной Европе", - подчеркнул Зеленский.

В отдельности президент напомнил, что в Соединенных Штатах накануне было согласовано решение о новом пакете военной помощи Украине на сумму 350 миллионов долларов. 

"В него войдут ракеты для "Хаймарсов", артиллерия и другие виды боеприпасов – то есть все, что является на самом деле необходимым для поддержки наших военных. За это благодарность президенту Байдену, членам Конгресса и всем американцам!", - сказал лидер украинского государства. 

zoom-images