Зеленский отреагировал на угрозы Медведева его убить

Президент Владимир Зеленский заявил, что угрозы относительно его "физического устранения" не интересны. При этом россиянам он рекомендует лучше думать над тем, как изменить политический режим в их стране, чтобы завершить войну.

Зеленский отреагировал на угрозы Медведева его убить

Фото из сети

Напомним, 3 мая после того, как стало известно об атаках дронов на Кремль, заместитель секретаря Совбеза России Дмитрий Медведев публично заявил, что Зеленского нужно убить.

Зеленский в Гааге подчеркнул, что эти разговоры ему неинтересны: 

"Это неинтересная тема. Мы не будем общаться с такими людьми ни о чем. Я думаю, им надо подумать, как изменить климат в их собственной стране, свой режим, а после того они смогут свое общество подготовить к любым дипломатическим возможностям завершения этой войны".

Он также добавил, что на фронте сейчас можно увидеть "демотивированную страну" - нет никакой сильной армии и сильного российского общества: 

"Мы не видим сильной армии на поле боя, мы не видим сильно общества, которое бы поддерживало их движение вперед. Мы видим различные радикальные группки, которые размахивают там чем-то ядерным, призывают что-то сделать против нашей страны".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил Международном уголовном суде в Гааге. Выступая, он заявил, что хочет видеть там российского президента Владимира Путина, который должен быть привлечен к ответственности за преступления, которые его армия совершает в Украине. 

zoom-images