Зеленский отправился с рабочим визитом в Вильнюс: у президента запланирован ряд встреч

Глава украинского государства Владимир Зеленский сегодня отправился с рабочим визитом в Литву. Там у него предусмотрен ряд встреч.

Зеленский отправился с рабочим визитом в Вильнюс: у президента запланирован ряд встреч

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент Украины сообщил у себя в Telegram.

"Литва, Эстония и Латвия – это наши принципиальные партнеры и надежные друзья. Позже я буду находиться в Риге и Таллине, а сегодня – в Вильнюсе", - отметил глава государства. 

Кроме того, Зеленский добавил, что у него состоятся переговоры с президентом, премьер-министром, спикером сеймаса Литвы. В отдельности украинский лидер встретится с представителями политических сил, СМИ и украинской общины.

Основными темами переговоров будут безопасность, процесс интеграции Украины в ЕС и НАТО, перспектива сотрудничества в области РЭБ и дронов, дальнейшая координация европейской поддержки.

"Безусловно, это также наша большая благодарность за постоянную поддержку Украины на протяжении всех 10 лет войны, и в особенности сейчас после того, как началось полномасштабное вторжение", - добавил глава государства.

Как известно, Литва, Латвия и Эстония с самого начала полномасштабного вторжения поддерживают Украину. В частности, балтийские страны оказали военную, финансовую и гуманитарную помощь, а еще они приняли десятки тысяч беженцев из Украины.

zoom-images