Зеленский определил три приоритета своего участия в заседании "Рамштайна"

Глава государства Владимир Зеленский озвучил три важнейших приоритета своего визита на заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн"). 

Зеленский определил три приоритета своего участия в заседании ”Рамштайна”

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Свою позицию президент озвучил на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Украинский лидер выразил благодарность Столтенбергу за то, что он недавно посетил нашу страну. Тогда Киев и Альянс согласовали приоритеты защиты украинцев зимой. По словам Зеленского, наша страна серьезно готовится, и, в связи с этим ей нужна поддержка западных лидеров. 

Говоря о главных приоритетах Украины, Зеленский упомянул необходимость усиления систем ПВО. Причем этот вопрос особенно актуален в преддверии начала отопительного сезона и вероятных ракетных атак РФ по энергетической и транспортной инфраструктуре. То же самое касается обеспечения безопасного транзита украинского зерна в другие страны. 

Второй приоритет, со слов Зеленского, заключается в важности передаче украинским военным ракет дальнего радиуса действия. Основная проблема состоит в том, каким образом наша страна может получить это вооружение, чтобы выгнать российских оккупантов.  И, наконец, третий приоритет для Украины – это пополнение запасов артиллерии. 

zoom-images