СМИ: ВСУ после месяцев незначительного прогресса наращивает темпы контрнаступления

После двух месяцев незначительного прогресса на фронте украинская армия начала увеличивать темп контрнаступательных операций через развертывание на южном фронте тысячи дополнительных войск.  

 СМИ: ВСУ после месяцев незначительного прогресса наращивает темпы контрнаступления

Контрнаступление ВСУ. Фото: УНИАН

Об этом сказано в материале издания CNN со ссылкой на двух американских чиновников. 

Отмечается, что ВСУ перебросили на юго-восточное направление дополнительные силы. Это свидетельствует о том, что Киеву удалось обнаружить вероятные слабые места в оборонных линиях оккупантов. 

Украинская армия продолжала удерживать огромное количество подготовленных войск, часть из которых имели на вооружении более мощные виды западного вооружения с момента начала операции в июне. Один из чиновников в Вашингтоне утверждает, что несмотря на сохранение украинской армией соответствующих резервов и боевой мощи, на сегодняшний день уже задействована "основная часть" сил, задействованных в контрнаступлении.

Спустя некоторое время эти усилия проявились в определенных результатах. Украинское контрнаступление помогло прорвать часть элементов оборонительных линий врага на юго-восточном направлении. При этом резервные подразделения не упустили возможности ею воспользоваться.

zoom-images