В Офисе президента рассказали о ежедневных потерях ВСУ на войне с Россией

Украина втрое уменьшила свои боевые потери по сравнению с первыми числами июня, когда они исчислялись 100 – 200 военнослужащими в сутки.

 В Офисе президента рассказали о ежедневных потерях ВСУ на войне с Россией

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Об этом в комментарии ВВС Украина рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

Чиновник сказал, что на фронте сейчас каждый день гибнет от 30 до 50 человек. В то же время Подоляк пояснил, что не совсем правильно об этом говорить, а нужно дождаться более конкретной статистики о потерях от Генерального штаба. Советник руководителя ОП добавил, что причиной больших потерь в июне был переход на второй этап войны, когда россияне использовали артиллерию для обстрела украинских позиций.

"Сейчас эти потери гораздо меньшие, в первую очередь, из-за того, что наши РСЗО наносят точные удары по центрам армии РФ. Также россияне перемещаются по всей линии фронта. Наконец, наши военные ужен успели понять тактику армии врага, что обеспечивает им более мобильную и эффективную оборону", — пояснил Подоляк. 

Напомним, что в своем интервью 1 июня украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что каждый день на фронте гибнут 60 – 100 бойцов ВСУ. Ранения ежедневно получают примерно 500 человек.

zoom-images