Эстонские разведчики назвали условие успеха дальнейшего контрнаступления ВСУ

Перспектива дальнейшего успеха украинского контрнаступления в Запорожской области будет зависеть от того, насколько быстро ВСУ удастся подтянуть дополнительные силы и резервы.

Эстонские разведчики назвали условие успеха дальнейшего контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины. Фото: УНН

По информации сайта ERR, об этом заявили в разведывательном центре Сил обороны Эстонии. 

Так, эстонские разведчики сообщили, что именно Запорожская область является территорией, где все еще происходят самые важные события контрнаступления Украины. Однако российские захватчики не отказываются от контратак, чтобы отвести ВСУ от Запорожья в направлении Кременной и Лимана. Впрочем, оккупанты и там не смогли достичь успеха. 

Разведка Эстонии отмечает, что украинская армия держит контроль над населенными пунктами к югу от Бахмута, что, судя по всему, обеспечит им тактическое преимущество, усиливает давление на оккупантов, заставляя россиян перебрасывать туда дополнительные резервы. В то же время это способствует поддержке атаки ВСУ на запорожском направлении и в наступлении. 

Не так давно разведчики Эстонии сообщали о вероятном прорыве ВСУ переднего края обороны российско-террористических войск в Запорожской области.

zoom-images