Зеленский: окончание войны и возвращение к мирному времени произойдет в 2023 году

Украинский президент Владимир Зеленский рассчитывает, что 2023 год станет годом окончания войны в нашей стране и возвращения в мирное время. 

Зеленский: окончание войны и возвращение к мирному времени произойдет в 2023 году

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Столь оптимистический прогноз глава государства озвучил во время интервью журналистам издания Politico, назвавшего Зеленского наиболее влиятельным человеком в Европе. 

"Также украинцы станут самыми влиятельными в 2023 году, однако это будет уже мирное время", — подчеркнул президент. В то же время он выразил благодарность всем друзьям Украины в европейских странах, которые "в такое ужасное время продолжают оказывать поддержку миллионам людей".

"Вооруженные силы Украины, защищающие всех нас на поле боя, — это самое главное", — рассказал Зеленский. 

Напомним, что только вчера, 7 декабря, российский диктатор Владимир Путин впервые прямым текстом назвал войной вторжение своей армии на территорию суверенной Украины, которую в течение почти девяти месяцев он упрямо называл "специальной военной операцией". Вместе с тем хозяин Кремля не упустил случая обвинить Киев в начале вторжения. Глава страны-агрессора не исключает, что военные действия российской армии против Украины затянутся, а оккупацию рашистами части украинской территории он назвал "важным результатом". 


zoom-images