Зеленский назвал условие возвращения российских войск в деоккупированные территории

Слабая переговорная позиция официального Киева на переговорах может стать поводом для повторной отправки российских войск в деоккупированные города Украины. При этом точка зрения украинской власти будет зависеть от обстановки на фронтах, включая восток страны и Мариуполь.

 Зеленский назвал условие возвращения российских войск в деоккупированные территории

Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом глава государства Владимир Зеленский заявил в комментарии журналистам АР.

«В случае слабой позиции с нашей стороны на каждом из этих направлений, вряд ли нам удастся дождаться этой встречи, так как Россия пойдет на шаги, которые могут привести к возвращению даже в деоккупированные города. Они могут пойти на это, и там уже наша ситуация в переговорах будет более слабой. И, может быть, неинтересной для российской стороны», — отметил Зеленский.

В этом же интервью гарант высказался о вероятном мире с россиянами. По словам Зеленского, это может произойти на условиях украинской стороны и при условии сохранения независимости нашей страны. По его словам, любая война должна завершаться миром.

«Я не уверен, что украинцы согласятся на мир на каких-либо условиях, так как речь идет о большой ране. Однако если говорить без эмоций, нам нужно понимать, любая война должна завершиться миром или завершится миллионами жертв. И все равно даже там, где миллионы жертв, все завершается миром», — отметил Зеленский. 

zoom-images