Зеленский назвал условие переговоров с Путиным и озвучил новую цель главы Кремля

Глава государства Владимир Зеленский прокомментировал перспективы встречи с российским правителем Владимиром Путиным. По его словам, для этого российские войска должны покинуть украинскую территорию. 

Зеленский назвал условие переговоров с Путиным и озвучил новую цель главы Кремля

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Такое заявление Зеленский озвучил в беседе с журналистом южнокорейского издания Chosun Ilbo.

В том числе, президент напомнил, что в течение двух лет он всячески избегал контакта с ним, в том числе общения по телефону. Владимир Зеленский считает, что главе Кремля нечего сказать. 

"Путин очень хорошо понимает бесспорность его попыток силового захвата Украины. Поэтому, о чем он может со мной общаться? Путин заинтересован в захвате нашей страны методом войны, а также в ликвидации украинской государственности", - заверил президент. 

Кроме того, Владимир Зеленский добавил, что для него диалог с Путиным до вывода российской армии из украинской территории было бы сложной задачей. В отдельности Зеленский озвучил дальнейшую цель российского диктатора. 

"Беларусь станет следующей целью Путина. Российская Федерация уже занимается поглощением белорусской металлургии", - пояснил президент Украины. Напомним, что Путин и Зеленский в последний раз встречались на саммите "нормандской четверки" в Париже в декабре 2019 года.

zoom-images