Зеленский начал визит в Германию

Глава украинского государства Владимир Зеленский уже прибыл с визитом в немецкую столицу Берлина.

Зеленский начал визит в Германию

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом он сам сообщил в своем Telegram-канале.

"Впереди ждут два важных дня. Предусмотрены встречи с партнерами в Германии и Франции, ряд новых договоренностей и участие в Мюнхенской конференции безопасности. Новая архитектура безопасности для Украины и новые возможности. Мы делаем все для скорейшего окончания войны на справедливых украинских условиях и обеспечения надежного мира", - сообщил президент.

Известно, что Зеленский посетит Федеральную канцелярию для встречи с Шольцем в 12 часов, а чуть позже после этого состоится подписание соглашения по безопасности. После этого Зеленский и Шольц намерены провести пресс-конференцию, запланированную примерно на 13:00. Далее Владимир Зеленский проведет встречу с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Кроме того, сегодня вечером у Зеленского запланирована поездка в Париж, где он планирует подписать еще одно соглашение о безопасности со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Напомним, ранее СМИ анонсировали визит украинского президента на Мюнхенскую конференцию по безопасности. 

Вам также может быть интересно, что Зеленский рассказал, готова ли Украина к мирным переговорам.

Также издание Postfactum рассказывало, что Зеленский призвал США помочь в переговорах с Россией.

zoom-images