Зеленский: ближайшая цель России – уничтожение Донбасса

Вчера, 17 апреля, при участии президента Владимира Зеленского состоялось совещание с членами Кабмина и военнослужащими на тему российской военной агрессии. 

Зеленский: ближайшая цель России – уничтожение Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

После окончания встречи глава государства выступил с ночным обращением, в котором заявил, что оккупанты намерены уничтожить Донбасс. 

«Войска Российской Федерации в самое ближайшее время планируют буквально уничтожить и добить Донбасс, лишить этот промышленный регион всего, что в свое время дало ему славу. Точно таким же образом российские оккупационные войска уничтожают Мариуполь, их задача – полное уничтожение других городов Донецкой и Луганской областей», — считает Зеленский. 

В отдельности президент пояснил, что со стороны государства прикладываются все усилия для обеспечения обороны регионов Украины. Так, украинское правительство постоянно контактирует с партнерами стран Запада. 

Ранее жителей Луганской области призвали как можно быстрее эвакуироваться. По словам председателя Луганской ОВА Сергея Гайдая, это поможет украинским военнослужащим уничтожить российских оккупантов. Недавно представители ООН сообщили, что российская агрессия в Украине унесла жизни 1982 мирных жителей Украины. 

zoom-images