Зеленский анонсировал плохие новости для россиян

Президент Владимир Зеленский анонсировал плохие новости для россиян, они связаны с его международными поездками. Как известно, 4 мая Зеленский находится с визитом Гааге.

Зеленский анонсировал плохие новости для россиян

Владимир Зеленский в Гааге. Фото: Офис президента

В ходе пресс-конференции он сообщил, что не хочет уезжать из страны, но его поездки вынужденные: 

"Я не хочу демотивировать этим общество у себя в стране, солдат. Я уезжаю из страны на короткий срок потому, что это нужно, а не потому, что я хочу. Для того, чтобы привезти для россиян некоторые плохие новости я сейчас в Гааге, вчера был в Финляндии, недалеко от справедливости".

Зеленский также ответил на вопрос журналистов, согласится ли Украина на вариант гибридного трибунала. 

"Мы будем работать над созданием отдельного трибунала, потому что должны осудить преступление агрессии как таковое, как первопричиное преступление ... Наша позиция четка ... Мы будем работать без каких-либо гибридных форматов, будем работать над конкретным трибуналом, чтобы ответственность за свои преступления: убийства, пытки - мы понимаем, кто отдавал приказы - чтобы эти люди не были неприкасаемыми ... Мы знаем, откуда пошел гибридный мир. Мы с вами точно помним с начала 2014 году Минские соглашения - это был такой себе гибридный мир. Мы знаем, к чему это привело. На любой гибридный трибунал, как развитие этого, Украина соглашаться не хочет".

    

Теги:
zoom-images