"За Харьков! За Винницу!": украинская авиация уничтожает оккупантов мощными ракетами

Силы авиации ВСУ, используя мощные ракеты С-25, уничтожают российских захватчиков.

”За Харьков! За Винницу!”: украинская авиация уничтожает оккупантов мощными ракетами

Советская ракета С-25. Фото: УНИАН

В частности, на Facebook – странице Волонтеров Штурмовиков опубликованы фотографии ракет С-25, которые находятся на вооружении самолетов украинской армии.

В то же время, интернет-портал Милитарный утверждает, что неуправляемую авиационную ракету С-25 разработали при участии специалистов в свое время советского, а сейчас российского проектно-конструкторского бюро Точмаш. На вооружение СССР она была принята в июне 1975 года.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3Dpfbid0NdoiqAv1qB9Pa7ZbHfyMoGZ6ETAcibPQrTVUC6XBCn2rPScWrgJmTPsRpaMgD8ETl%26id%3D100016218616907&show_text=true&width=500" width="500" height="645" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

Также известно, что представители украинской авиации используют ракеты С-25-О и C-25-ОФМ, установленные в пусковых контейнерах ПУ-0-25. Первую версию назначили с целью поражения легкобронированной техники и живой силы оккупанта. Общая протяженность запуска составляет 1,6 – 3 километра, а вес боевой части составляет 151 килограмм.

Следует отметить, что на каждой из таких ракет написано пожелание оккупантам следующего содержания: "За Харьков!", "За Винницу!", "За Николаев!" Таким образом, россиянам напомнили, что они совершили военные преступления в Украине. В целом же с начала вторжения РФ в Украину авиация ВСУ нанесла по оккупантам более 1750 ударов.

zoom-images